Tuesday, July 23, 2024
BerandaBerita UtamaMulai Besok, 17 KA Jarak Jauh dari Stasiun Pasar Senen dan Jatinegara...

Mulai Besok, 17 KA Jarak Jauh dari Stasiun Pasar Senen dan Jatinegara Dilakukan Penyesuaian Jadwal Keberangkatan

progresifjaya.id, JAKARTA – PT. Kereta Api Indonesia (Persero) Daop 1 Jakarta akan terus melakukan peningkatan pelayanannya terhadap pelanggan, utamanya ketepatan waktu berangkat dan tiba di stasiun tujuan pelanggan.

Mulai 1 Juli 2024, KAI Daop 1 Jakarta akan melakukan penyesuaian jam keberangkatan kereta api jarak jauh (KAJJ) dari Stasiun Pasar Senen dan Stasiun Jatinegara.

Manager Humas Daop 1 Jakarta Ixfan Hendriwintoko menjelaskan bahwasanya mulai 1 Juli 2024 terdapat 17 KAJJ yang berangkat dari Stasiun Pasar Senen dan 4 KAJJ kedatangan Stasiun Pasar Senen akan dilakukan penyesuaian jadwal waktu berangkat dan tiba di Stasiun Pasar Senen.

“Ada 17 KAJJ yang berangkat dari Stasiun Pasar Senen akan kita sesuaikan jam berangkatnya, dari Stasiun Pasar Senen dan juga Stasiun Jatinegara. Selain itu 4 KAJJ yang menuju Stasiun Pasar Senen dan berhenti di Stasiun Jatinegara juga kita sesusikan,” kata Ixfan menjelaskan dari Jakarta, Minggu (30/6).

Ixfan menambahkan bahwa penyesuaian ini dilakukan agar KA-KA tersebut yang sebelumnya tidak berhenti di Stasiun Jatinegara untuk naik turun penumpang tetap terjaga ketepatan waktunya saat tiba di stasiun tujuan. Selain itu jam berangkat dari Stasiun Jatinegara menjadi terjadwal sesuai dengan waktu yang telah ditetapkan.

“Dengan demikian KA-KA tersebut saat datang dan berangkat di Stasiun Jatinegara menjadi terjadwal, sehingga penumpang juga tidak perlu terburu-buru karena jadwalnya sudah ditetapkan,” imbuhnya.

Berikut adalah daftar 17 KAJJ yang disesuaikan kembali jadwal keberangkatan dari Stasiun Pasar Senen dan Stasiun Jatinegara mulai 1 Juli 2024 :

1. KA 246A Bengawan, berangkat Stasiun Pasar Senen 05.55 WIB, berangkat Stasiun Jatinegara 06.09 Wib;
2. KA 148A Sawunggalih, berangkat Stasiun Pasar Senen 07.05 WIB, berangkat Stasiun Jatinegara 07.19 Wib;
3. KA 224A Kutojaya Utara, berangkat Stasiun Pasar Senen 08.55 WIB, berangkat Stasiun Jatinegara 09.09 Wib;
4. KA 152B Tawang Jaya Premium, berangkat Stasiun Pasar Senen 09.50 WIB, berangkat Stasiun Jatinegara 10.05 Wib;
5. KA 170A Tegal Bahari, berangkat Stasiun Pasar Senen 10.25 WIB, berangkat Stasiun Jatinegara 10.39 Wib;
6. KA 234A Matarmaja, berangkat Stasiun Pasar Senen 10.40 WIB, berangkat Stasiun Jatinegara 10.54 Wib;
7. KA 236A Airlangga, berangkat Stasiun Pasar Senen 11.15 WIB, berangkat Stasiun Jatinegara 11.29 Wib;
8. KA 222A Jaka Tingkir, berangkat Stasiun Pasar Senen 11.55 WIB, berangkat Stasiun Jatinegara 12.11 Wib;
9. KA 220A Kertajaya, berangkat Stasiun Pasar Senen 14.25 WIB, berangkat Stasiun Jatinegara 14.39 Wib;
10. KA 226A Menoreh, berangkat Stasiun Pasar Senen 16.45 WIB, berangkat Stasiun Jatinegara 16.59 Wib;
11. KA 218B Jayakarta, berangkat Stasiun Pasar Senen 17.05 WIB, berangkat Stasiun Jatinegara 17.20 Wib;
12. KA 268A Cikuray, berangkat Stasiun Pasar Senen 17.35 WIB, berangkat Stasiun Jatinegara 17.49 Wib;
13. KA 140A Senja Utama Yk, berangkat Stasiun Pasar Senen 19.00 WIB, berangkat Stasiun Jatinegara 19.14 Wib;
14. KA 256A Serayu Malam, berangkat Stasiun Pasar Senen 20.05 WIB, berangkat Stasiun Jatinegara 20.21 Wib;
15. KA 130A Gumarang, berangkat Stasiun Pasar Senen 20.40 WIB, berangkat Stasiun Jatinegara 20.54 Wib;
16. KA 136A Bogowonto, berangkat Stasiun Pasar Senen 21.40 WIB, berangkat Stasiun Jatinegara 21.55 Wib;
17. KA 248A Progo, berangkat Stasiun Pasar Senen 22.55 WIB, berangkat Stasiun Jatinegara 23.09 Wib;

Berikut adalah daftar 4 KAJJ kedatangan Stasiun Pasar Senen dan Stasiun Jatinegara yang disesuaikan kembali jadwal datang di Stasiun Pasar Senen dan Stasiun Jatinegara mulai 1 Juli 2024 :

1. KA 129A Gumarang, datang Stasiun Jatinegara 02.05 Wib, datang Stasiun Pasar Senen 02.20 Wib;
2. KA 217A Jayakarta, datang Stasiun Jatinegara 02.33 Wib, datang Stasiun Pasar Senen 02.45 Wib;
3. KA 219A Kertajaya, datang Stasiun Jatinegara 08.06 Wib, datang Stasiun Pasar Senen 08.20 Wib;
4. KA 169A Tegal Bahari, datang Stasiun Jatinegara 19.07 Wib, datang Stasiun Pasar Senen 19.20 Wib;

Ixfan juga mengucapkan banyak-banyak terima kasih kepada Masyarakat dan pelanggan kereta api yang telah dengan setia menggunakan kereta api sebagai transportasi utama untuk melakukan mobilisasi, bergerak dari suatu tempat ke tempat lainnya. KAI Daop 1 Jakarta akan terus meningkatkan pelayanannya terhadap penumpang di stasiun maupun di atas kereta.

“KAI Daop 1 Jakarta mengucapkan terima kasih kepada seluruh Masyarakat dan pelanggan KA atas kepercayaannya selalu menggunakan kereta api sebagai pilihan utama saat bepergian,” pungkas Ixfan.

KAI Daop 1 Jakarta berharap  dengan adanya penyesuain jadwal keberangkatan KAJJ, dapat memberikan waktu yang cukup untuk naik dan turun penumpang di Stasiun Jatinegara. Sehingga penumpang tidak perlu tergesa-gesa dan lebih nyaman saat di stasiun maupun di atas KA.

Untuk informasi lebih lanjut terkait tiket, jadwal perjalanan dan pelayanan kereta api, masyarakat dapat menghubungi Customer Service KAI di stasiun atau Contact Center KAI melalui telepon di 121, WhatsApp 08111-2111-121, email cs@kai. id, atau media sosial KAI121. (Ndy)

Artikel Terkait

Berita Populer

komentar terbaru